Estos son los diputados que serán parte de la nueva Asamblea, luego del tercer boletín

Publicado el 8 de diciembre de 2015
asamblea-nacional-1
El Consejo Nacional Electoral, a través de su portal web divulgó los resultados que arrojó la jornada electoral de este domingo 6 de diciembre.La información pormenorizada de las elecciones contiene datos importantes como la cantidad de electores registrados por estado, el número de ellos que finalmente acudió a sufragar, el porcentaje de transmisión de datos, de participación, de votos válidos y nulos, entre otros muchos datos de interés. Información en desarrollo….

 

DISTRITO CAPITAL

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el Distrito Capital.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Jesús Abreu (MUD); Marialbert Barrios (MUD); Ernesto Villegas (Psuv); Freddy Bernal (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Jorge Millan (MUD); Zulay Aguirre (Psuv); Keyla Salas (Nuviopa); Marco Torres (MIN-Unidad).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Henry Ramos Allup (MUD); Daniel Aponte (Psuv); Paulo Méndez (Nuvipa); Pablo Medina (MAS).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: José Guerra (MUD); Jesús Faría (Psuv); Raquel Higgins (Nuvipa); Arsenio Henríquez (MIN-Unidad).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 5: Richard Blanco (MUD); Stalin González (MUD); Jacqueline Faría (Psuv); Juan Carlos Aleman (Psuv).

Crédito: CNE

AMAZONAS

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Amazonas.

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Sur: Romel Guzamana (Coiba); Argelio Pérez (Fundacidi); Gregorio Mirabal (Conive); Dennis Carrasquel (Mopive).

Crédito: CNE

ANZOÁTEGUI

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Anzoátegui.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Antonio Barreto Sira (MUD); José Brito (MUD); Ernesto Rodríguez (Psuv); Jesús Paraqueima (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Chaim Bucaran (MUD); Filiberto Martínez (Psuv); Herney Villarroel (MAS); Yiraliz Chacin (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Carlos Michelangeli (MUD); Richard Arteaga (MUD); Kyra Andrade (Psuv); Cristina Iglesias (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Armando Armas (MUD); Maripili Hernández (Psuv); Marcos Figueroa (MIN-Unidad); Héctor Venturini (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Oriente: Gladys Guaipo (Parlinve); Zoila Yanez (Conive); Wilson Espinoza (Maraisa K.); Jesús Jiménez (Osibu).

Crédito: CNE

APURE

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Apure.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Domingo Santana (Psuv); Lumay Barreto (MUD); Martin Luque (Nuvipa); Gustavo Márquez (Unidad Democracia Renovadora).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Gerson Vizcaino (Psuv); Mirylianky Pérez (MUD); Enrique Galipolly (Electores Libres); Pedro Marchena (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Héctor Zambrano (Psuv); Miriam Berdugo (MUD); Eneyda Acosta (Nuvipa); Marisela Zarate (Movimiento Ecológico de Venezuela).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Sur: Romel Guzamana (Coiba); Argelio Pérez (Fundacidi); Gregorio Mirabal (Conive); Dennis Carrasquel (Mopive).

Crédito: CNE

ARAGUA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Aragua.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Ismael García (MUD); José Trujillo (MUD); Andreína Tarazón (Psuv); Caryl Bertho (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Amelia Belisario (MUD); Melva Paredes (MUD); Sumire Ferrara (Psuv); Pedro Blanco (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Simón Calzadilla (MUD); Mariela Magallanes (MUD); Elvis Amoroso (Psuv); Hipolito Abreu (Psuv).

Crédito: CNE

BARINAS

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Barinas.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Freddy Superlano (MUD); Adolfo Superlano (MUD); Maribel Guedez (MUD); Argenis Chávez (Psuv); Keissy Gómez (Psuv); Isabel Martínez (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Andrés Eloy Camejo (MUD); Zulay Martínez (Psuv); Xiomara Mora (MIN-Unidad); Julio Briceño (MAS).

Crédito: CNE

BOLÍVAR

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Bolívar.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Luis Silva (MUD); Olivia Lozano (MUD); Tito Oviedo (Psuv); Nibal Hamdan (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Francisco Sucre (MUD); José Prat (MUD); Freddy Valera (MUD); Ángel Marcano (Psuv); Liris Velásquez (Psuv); Nancy Ascencio (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Américo de Grazia ((MUD); Ornella Arbelaez (Psuv); Alberth Gutiérrez (Nuvipa); Yrazema Prado (Unidad Democrática).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Oriente: Gladys Guaipo (Parlinve); Zoila Yanez (Conive); Wilson Espinoza (Maraisa K.); Jesús Jiménez (Osibu).

Crédito: CNE

CARABOBO

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Carabobo.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Ylidio De Abreu (MUD); Miriam Pérez (Psuv); Adolfo Castillo (Nuvipa); Erik Saavedra (Bandera Roja).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Williams Gil (MUD); Ángel Aljorna (Psuv); Miguel Padilla (Nuvipa); Carlos González (MAS).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Ángel Álvarez (MUD); Bussy Galeano (Psuv); Luis Eduardo Gallo (MAS); Matos Sarahid (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Héctor Agüero (Psuv); Isaac Pérez (MUD); Noel Roa (Nuvipa); Miguel Contreras (Organizados para gobernar gente nueva).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 5: Bozo Marco (MUD); Romny Flores (MUD); Carlos Lozano (MUD); Miguel Flores (Psuv); Dheliz Álvarez (Psuv); Douglas Gómez (Psuv).

Crédito: CNE

COJEDES

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Cojedes.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Jorge Pérez (Psuv); José Antonio Zavarce (MUD); Rosaura Herrera (Movimiento Ecológico de Venezuela); Ramona Velásquez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Nosliw Rodríguez (Psuv); Julio Hernández Mayo (MUD); Néstor Gutiérrez (Movimiento Ecológico de Venezuela); Jairo Martínez (MAS).

Crédito: CNE

DELTA AMACURO

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Delta Amacuro.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Carlos Gómez (Psuv); Veronica Brito (MUD); Roger Rondón (Bandera Roja); Nelson Mora (MIN-Unidad).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Amado Heredia (Psuv); Dessiree Caldera (MUD); Raysis González (Bandera Roja); Héctor López (MIN-Unidad).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Oriente: Zoila Yanez (Conive); Gladys Guaipo (Parlinve); Jesús Jiménez (Osibu); Wilson Espinoza (Maraisa K.).

Crédito: CNE

FALCÓN

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Falcón.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Jesús Montilla (Psuv); Amir Mahmud (MUD); Nervis Piñero (MIN-Unidad); Victoria Gómez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Luis Stefanelli (MUD); Raúl Primera (Psuv); Emilio Herrera (MIN-Unidad); Orlando Briceño (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Eliezer Sirit (MUD); Jorge Haskour (Psuv); Aldo Cermeño (MIN-Unidad); Josefina García (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Juan Manaure (MUD); Andrés Eloy Méndez (Psuv); Carmen Platt (MIN-Unidad); Kenberlin Ferrer (Nuvipa).

Crédito: CNE

GUÁRICO

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Guárico.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Christopher Constant (Psuv); Eustoquio Contreras (Psuv); Richard Palma (MUD); Carmen Gutiérrez (MUD).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Juan Marin (Psuv); Rummy Olivo (MUD); Francisco Rodríguez (Bandera Roja); Oscar Rebolledo (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Cordero Lara (Psuv); Diana Camaripano (MUD); Florivi Mercado (Bandera Roja); José Álvarez (MAS).

Crédito: CNE

LARA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Lara.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: María Pérez (MUD); Bolivia Suárez (MUD); Luis Florido (MUD); Yanys Aguero (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Julio Chávez (Psuv); German Ferrer (Psuv); Sobella Mejias (MUD); Roland Carreño (MUD).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Alfonso Marquina (MUD); Teodoro Campos (MUD); Naudy Ledezma (Psuv); María Silva (Psuv).

Crédito: CNE

MÉRIDA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Lara.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Alexis Paparoni (MUD); María Castillo (Psuv); Iris Molina (Bandera Roja); Antonio Orfanelli (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Addy Valero (MUD); Ramón Lobo (Psuv); Gabriela Urbina (Bandera Roja); Emiliano Paredes (Movimiento Ecológico de Venezuela).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Williams Dávila (MUD); Jorge Sandoval (Psuv); Villca Fernández (Bandera Roja); Indra Suárez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Carlos Paparoni (MUD); Carlos León (Psuv); William Ceballos (Bandera Roja); William Ceballos (Movimiento Ecológico de Venezuela).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Occidente: Virgilio Ferrer (MiaZulia); Rusbel Palmar (Conive); Arcadio Montiel (Tawala); Yasmeli Barboza (Asocoinbo).

–LEYENDA–

MIRANDA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Miranda.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Delsa Solórzano (MUD); Erika Ortega (Psuv); Héctor Pujol (Nuvipa); Ricardo Fiore (Min-Unidad).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Freddy Guevara (MUD); Georgette Topalian (Psuv); Gustavo Abreu (Nuvipa); David Fory (Democracia Renovadora).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Miguel Pizarro (MUD); William Ojeda (Psuv); Lenny Díaz (Nuvipa); Héctor Yanes (Democracia Renovadora).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Adriana D’ Elia (MUD); Rafael Guzmán (MUD); Blanca Eekhout (Psuv); Antonio Álvarez (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 5: Nora Delgado (Psuv); Ramón Martínez (MUD); Carlos Zarate (Nuvipa); Vicente Apicella (Min-Unidad).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 6: Elías Jaua (Psuv); Genkerve Tovar (Psuv); Felicidad Villegas (MUD); Manuel García (MUD).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 7: Elio Serrano (Psuv); Asael Méndez (MUD); Joseline Gardona (Nuvipa); Julio Rodríguez (Min-Unidad).

Crédito: CNE

MONAGAS

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Monagas.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Pierre Maroun (MUD); María Hernández (MUD); Juan Pablo García (MUD); Carlos Flores (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Hugo Carvajal (Psuv); Miguel Veliz (MUD); José Díaz (Bandera Roja); Alejandro Mata (MAS).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Oriente: Gladys Guaipo (Parlinve); Zoila Yánez (Conive); Wilson Espinoza (Maraisa K.); Jesús Jiménez (Osibu).

Crédito: CNE

NUEVA ESPARTA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Nueva Esparta.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Luis Emilio Rondón (MUD); Orlando Ávila (MUD); Kendy Graterol (Psuv); Hanthony Coello (Psuv).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Jony Rahal (MUD); Ali Romero (Psuv); Mariela Peña (Min-Unidad); Frank Pinto (Nuvipa).

Crédito: CNE

PORTUGUESA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Portuguesa.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Mariana Lerin (Psuv); Victor Uribe (MUD); Yoel Acosta Chirinos (MAS); Ruberly Peraza (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Luis Soteldo (Psuv); Yorman Tovar (MUD); Edwing Chapellin (MAS); José Luis Solórzano (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Willian Pérez (Psuv); Moisés Reyes (MUD); Elizett Gordillo (MAS); Julio Jiménez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Francisco Torrealba (Psuv); Daniel Rangel (MUD); Luis Alfredo Serpa (Voluntad Indepe

Crédito: CNE

SUCRE

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Sucre.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Edwin Rojas (Psuv); César Rincones (MUD); Miguel Vásquez (Bandera Roja); José Nicolás Rojas (OPG).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Rafael Rodríguez (Psuv); José Contreras (MUD); González Wuillian (Bandera Roja); David Bello (Sexta República).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: José Noriega (MUD); Milagros Paz (MUD); María Chirinos (Psuv); Hernan Nuñez (Psuv).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Oriente: Gladys Guaipo (Parlinve); Zoila Yánez (Conive); Wilson Espinoza (Maraisa K.); Jesús Jiménez (Osibu).

Crédito: CNE

TÁCHIRA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Táchira.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Laidy Gómez (MUD); Néstor Sayago (Psuv); Mayuri Pérez (Democracia Renovadora); Darwin Valbuena (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Gaby Arellano (MUD); Carlos Romero (Psuv); Doris Sabala (Democracia Renovadora); Aquilino Arellano (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: José Sanguino (Psuv); Yosmar González (MUD); Édgar Contreras (Solidaridad Independiente); Paul Ortiz (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Juan Requesens (MUD); Julio García (Psuv); Carlos Contreras (Democracia Renovadora); Evelia Sánchez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 5: Sergio Vergara (MUD); Gerardo Barrera (Psuv); Carlos Casanova (Solidaridad Independiente); Maggioly Jaimes (Nuvipa).

Crédito: CNE

TRUJILLO

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Trujillo.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Yolmar Gudiño (Psuv); Manuel Aguilar (MUD); Diva García (Bandera Roja); Raiberth Gil (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Conrado Pérez (MUD); Rafael Uzcátegui (Psuv); Alfonso Rivas (Bandera Roja); Elías Rincón (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Loengri Matheus (Psuv); Oneida Torres (MUD); Héctor Díaz (Bandera Roja); Pablo Ramírez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Occidente: Virgilio Ferrer (MiaZulia); Rusbel Palmar (Conive); Arcadio Montiel (Tawala); Yasmeli Barboza (Asocoinbo).

Crédito: CNE

VARGAS

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Vargas.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Milagros Eulate (MUD); Juan Guaido (MUD): María Carneiro (Psuv); José Pinto (Psuv).

Crédito: CNE

YARACUY

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Yaracuy.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Carlos Gamarra (Psuv); Elena Aguero (MUD); Gregorio Osorio (Nuvipa); Yelitza González (MAS).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Luis Parra (MUD); Néstor León (Psuv); Julio Tovar (Nuvipa); Christian Flores (MAS).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Haydée Huérfano (Psuv); Alejandro Arzola (MUD); Derwis Durán (Nuvipa); Francisco Capdevielle (MAS).

Crédito: CNE

ZULIA

Diputados Lista a la Asamblea Nacional por el estado Zulia.

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 1: Omar Barboza (MUD); Nelson Guillén (Psuv); Juan González (Partido Independiente del Zulia); Edilia Pite (Nuevo Orden Social).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 2: Avilio Troconiz (MUD); Jhony Bracho (Psuv); Maite Zambrano (Bandera Roja); Ariana Ferreira (Partido Independiente del Zulia).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 3: Sergio Fuenmayor (Psuv); Yamelis Herrera (MUD); Sandra Fernández (Bandera Roja); Irving García (Partido Independiente del Zulia).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 4: Elimar Díaz (MUD); Fidel Madroñero (Psuv); Nerio Morales (Nuvipa); Eudy Parra (Partido Independiente del Zulia).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 5: Nora Bracho (MUD); Daniel Boza (Psuv); Ivonne De Ocando (Partido Independiente del Zulia); Miguel León (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 6: Elías Matta (MUD); Elvis Vílchez (Psuv); Laura Bolla (Partido Independiente del Zulia); Luis Ramos (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 7: Juan Pablo Guanipa (MUD); Luis Pérez (Psuv); Francisco Martínez (Partido Independiente del Zulia); Norberto García (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 8: William Barrientos (MUD); Willy Casanova (Psuv); María Briceño (Partido Independiente del Zulia); Gregorio Rodríguez (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 9: José Luis Pirela (MUD); Lisandro Cabello (Psuv); Jorge Porras (Partido Independiente del Zulia); José Viña (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 10: Hernán Alemán (MUD); Anniany Tigrera (Psuv); Leybys Barrientos (Partido Independiente del Zulia); Néstor Borjas (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 11: Juan Carlos Velazco (MUD); José Bermúdez (Psuv); María Abreu Álvarado (Partido Independiente del Zulia); Lesbia Castellano (Nuvipa).

Crédito: CNE

Diputados Nominal a la Asamblea Nacional por el circuito 12: Freddy Paz (MUD); Blagdimir Labrador (Psuv); Luis Guillén (Nuvipa); Yoselín Nava (Bandera Roja).

Crédito: CNE

Diputado por la Representación Indígena a la Asamblea Nacional, Región Occidente: Virgilio Ferrer (MiaZulia); Rusbel Palmar (Conive); Arcadio Montiel (Tawala); Yasmeli Barboza (Asocoinbo).

Crédito: CNE

Vía Ultimas Noticias / www.diariorepublica.com

Palabras clave:  , , , ,

// Haz clic en "Me Gusta" y sigue informado

// Lea también

Loading...

// Comente