Mervin Méndez oficializó su candidatura a la Alcaldía de Lagunillas ante el CNE

Publicado el 8 de agosto de 2013

_MG_0080

El candidato por la Mesa de la Unidad Democrática Mervin Méndez, inscribió ante la Junta Electoral Municipal su candidatura a la Alcaldía de Lagunillas junto al equipo de concejales que se postularon a la cámara municipal por los 4 circuitos de dicha circunscripción.

El candidato de la unidad a la alcaldía indico sentir gran compromiso con el pueblo que lo respalda y aseguro llevar su propuesta de gobierno a  todos los barrios para acentuar su compromiso de trabajar  por los más necesitados así mismo refirió promulgar un plan de gobierno con inclusión y esperanza.

“Vamos a llevar un mensaje de esperanza a los barrios, hoy inicia un compromiso de responderle a la gente, mi misión es brindar el bienestar para el pueblo, vamos a gobernar con todos y para todos. Soy un hombre de inclusión que gobierna para los rojos, para los azules, para los verdes, sin importar su ideología política, y lo que digo lo cumplo por eso me siento una vez más depositario de la confianza de un pueblo que reclama mi presencia en la alcaldía de lagunillas”

En el mismo orden de ideas los concejales de los distintos 4 circuitos que conforman el Municipio Lagunillas realizaron su inscripción ajustados a los lineamientos de la Mesa de la Unidad Democrática, Méndez destacó que su equipo de concejales también será ganador el próximo 8 de Diciembre “todos van a ganar, vamos con la tarjeta de la unidad que es una tarjeta victoriosa, tendremos a Henrique Capriles ayudándonos igual que otros líderes nacionales que estarán junto a nosotros en esta hermosa campaña que desarrollaremos de aquí a diciembre ”.

 La inscripción de los concejales de la Unidad en el Municipio Lagunillas quedo así:

Parroquia Alonso de Ojeda (circuito 1)
Principal:Rafael Duran COPEI
Suplente: Albert González UNT
Principal: Rosa de HernándezUNT
Suplente: Claudio CarriónCausa R

Parroquia Venezuela (circuito 02)
Principal: Nery Velázquez UNT
Suplente: Oswaldo Fermín COPEI

Parroquia El danto / campo Lara (circuito 3)
Principal: Irvin Montero AD
Suplente: Antonio Suarez COPEI

Parroquia Eleazar López Contreras/ Libertad (circuito 4)
Principal: Elayne Pire PJ
Suplente: Blanca Valero COPEI
Principal: FélixGómez UNT
Suplente: Perfecto Gutiérrez UNT.

Votación lista.
MónicaPadrón UNT
María PírelaCOPEI
Dixon guerra Voluntad Popular
Javier Africano AD

Candidato Indígena

AméricoMartínez MIA ZULIA

Nota de Prensa. 

Palabras clave:  , , , , , ,

// Haz clic en "Me Gusta" y sigue informado

// Lea también

Loading...

// Comente